На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foodmenu

70 подписчиков

Как расстаться без скандалов и обид?

Так бывает: ещё вчера дороже и ближе этого человека не было никого, не считая, разумеется, любимых родителей. А сегодня человек уже ловит себя на мысли о том, что продолжать отношения просто бессмысленно, да и нечестно по отношению к партнеру. Вопрос «Как безболезненно расстаться?» задается себе, а порой и окружающим, все чаще и чаще. А ответы, между тем, давным-давно придуманы.

Как расстаться без скандалов и обид? admin
Источник фото: loveandbeauty.ru

Линия поведения

Не следует рубить с плеча

Иными словами, с расставанием нужно повременить, предварительно все обдумав. Вывалить на бедную голову не столь и давнего возлюбленного: «Не желаю тебя больше видеть!», по меньшей мере, глупо. Ведь то, что прошла любовь – это одно, а откровенное хамство – совсем другое.

Возможно, отчуждение – явление временное. Поэтому, не нужно торопиться сжигать мосты. Стоит четко представить себе, КАК будет без этого человека. И если картина определенно устраивает, значит, в расставании и вправду есть надобность. Но если картина выглядит расплывчато, без откровенного разговора не обойтись. Да и дезертирство наказуемо.

Заставить партнера почувствовать себя нужным. Разумеется, кому-то другому

Имеет смысл попросить хорошего знакомого или знакомую пообщаться и пофлиртовать с объектом минувшей страсти. А далее – пусть он попросит горемыку о помощи. Пусть он(а) почувствует себя нужным, а лучше – ощутит собственную незаменимость. А после расставания приятелю (или приятельнице) надлежит поддержать «отвергнутую половину». И, кто знает, может, двое людей, действительно нужных друг другу, обретут То Самое, Настоящее?!

Общение требует дозировки

Тут работает принцип «С глаз долой – из сердца вон». В общем, общение стоит ограничить. Для начала достаточно банального «прости, у меня дела».

Читайте также:

Тем не менее, упомянутый уже откровенный разговор не стоит откладывать. И тут назревает уже другой вопрос: «Как его построить?» Что ж, он вполне резонный.

Как расстаться без скандалов и обид? admin
Источник фото: chitalnya.ru

Откровенный разговор

От высокопарных фраз, вроде «Отныне мы – чужие люди» и прочих глупостей в этом роде лучше воздержаться. Акцент следует делать не на ненужности партнера в настоящий момент, а на том, что видимо, любовь прошла и расставание будет наилучшим выходом.

Разговор должен быть спокойным, без лишних эмоций. Можно вспомнить о том, как было весело вместе, да и убедить партнера в том, скольких девушек (парней) ему или ей ещё предстоит свести с ума.

Стоит попробовать остаться друзьями. Но не стоит настаивать, если он(а) против. Время расставит все по своим местам. Возможно, эта дружба и впрямь никому не нужна.

И, конечно же, бывшего возлюбленного просто необходимо выслушать. Ему наверняка есть, что сказать.

Запрещенные приемы

Существует некий «черный список» действий при расставании. К ним относится:

  • уход по-английски;
  • финал отношений в виде ссоры и взаимных «палок в колеса»;
  • попытки заставить бывшего партнера ревновать;
  • погружение с головой в новые отношения в тот момент, когда с расставанием ещё ничего не решено.

Все это, как минимум, непорядочно. Максимум же предела практически не имеет. И… Счастья и удачи в любви всем!

Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх