На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foodmenu

70 подписчиков

Ремонт квартиры в новостройке

Современное строительное производство домов не навязывает свой дизайн и предпочитает сдавать квартиры или под «черный ключ»? или под «серый ключ», поэтому любая новая приобретенная квартира требует ремонта. А ремонт квартиры в новостройке – занятие хоть и приятное, но достаточно сложное.

Источник фото: brigada12.ru admin

Порой в голове возникает много планов, и трудно решить, какой все-таки ремонт выбрать для данной квартиры. Идеальный вариант – пригласить дизайнера. Но дизайнер не всем по карману, ведь все деньги вложены в покупку жилья.

Поэтому начинать нужно с плана, что и где вы хотите разместить в своей квартире и какие комнаты кому отвести. И даже ванная нуждается в планировке, в ней порой так важно все разместить.

Как только план составлен, следует составить смету ремонта. Если денег по минимуму, то и стройматериалы заложите недорогие и подумайте, что вы сможете сделать своими руками, а какие доверите мастеру. Как правило, мастер обходится примерно в ту же сумму (с небольшими отклонениями), на которую вы закупили стройматериалы. Или найти распродажу, например https://ingplast.ru/rasprodazha/.

Сложные работы, такие как выравнивание стен и обустройство санузла, ванной и кухни, лучше доверить мастерам. Сантехнические работы всегда весьма самые сложные, и вы должны быть уверены, что у вас ничто и никогда не протечет.

Также разводку электрики должен делать опытный специалист, и такую работу стоит доверить тем, кто потом будет обслуживать электропроводку. Это своеобразная гарантия, что все будет сделано правильно.

Начинать стоит с кухни, и, чтобы сэкономить, не спешите при заказе встроенной кухни наполнять ее разными сложными элементами, например выкатной бутыльницей, впоследствии вы всегда ее сможете установить.

Экономия в ремонте квартиры

Сэкономить можно на:

— недорогом материале, возможно, вам потом придется сделать другой ремонт, а пока можно пожить и так;

— штроблении стен и потолка, электрику можно скрыть под гипсокартоном;

— шпаклевку стен можно заменить гипсокартоном, заодно и скрыть под ним все и даже создать полки и сэкономить тем самым на мебели;

— строительный материал покупать для первого ремонта нужно недорогой, все равно дом дает усадку;

— не приобретать брендовый стройматериал, порой отечественный и дешевле и лучшего качества;

— некоторые работы сделать самостоятельно.

Несмотря на некоторые трудности, ремонт в новостройке – достаточно приятное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх