На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foodmenu

70 подписчиков

Бывшие жены российских олигархов: что получили и как пережили развод?

Многим супругам известных бизнесменам пришлось судиться со своими экс-мужьями десятками лет, чтобы добиться возмещения собственности. Некоторым героиням из этой статьи удалось отсудить у супруга более половины имущества, а развод стал самым дорогостоящим в истории бракоразводных процессов.

Фото: 24smi admin

У состоятельных людей обычно за их жизнь происходит несколько браков. И тот факт, что почти каждый пятый заключает брачный договор, не делает богатых людей более бдительными. В итоге после разрыва приходится делить совместно заработанное имущество. В этой статье пойдет речь о самых известных бракоразводных процессах с разделом собственности.

Ольга и Игорь Сечины

5 лет назад, в 2014 году, бизнесмен Игорь Сечин пошел под венец во второй раз. Его супругой была работником аппарата Правительства РФ Ольга Рожкова. Белокурая дама была моложе директора «Роснефти» на четверть столетия, однако это никого не удивило. У них вспыхнул бурный роман, и в тот же год они связали себя узами любви. Правда уже через три года их тандем дал трещину и весной 2017 года они развелись. За время их брака у них родилась дочь Варвара. Ее дата рождения и остальная информация засекречены и не разглашаются общественности.

Фото: Cosmopolitan admin

О причинах развода тоже ничего не известно, но ходят слухи, что виновником разлада стал итальянский гонщик, Франческо Провенцано, с коим у жены Сечина случились отношения. Ольга оставила этот факт без внимания.

Фото: LiveJournal admin

Если же говорить о прибыли, полученной после развода, то жена Сечина не осталась с пустым ведром. Бизнесмен исправно платит алименты на дочь, которая живет вдвоем с матерью. Как сообщает ряд изданий, Рожкова получает примерно 150 миллионов рублей в год в виде алиментов. К тому же она имеет право на половину дома в Барвихе, который оценивается почти в 4 миллиарда рублей.

Наталья и Владимир Потанины

Наталья и Владимир Потанины полюбили еще друг друга со школы. Они встретились, когда учились уже в старшей школе и всего достигали вместе. После 30 лет долгой жизни, в конце 2013 года, 6 лет назад, муж сделал заявление о разводе, предложив жене отказаться добровольно от всего полученного имущества. Супруга на это никак не отреагировала и решительно стала добиваться справедливости.

Фото: starhit admin

Наталья Потанина рассказала в интервью GQ, что испытывала ужасные чувства, когда узнала об этом. Муж для нее был всем, самым родным человеком, которому она беспросветно доверяла. Она поведала, что всегда верила ему и думала, что если что-то и произойдет, то муж всегда придет на помощь. По словам супруги, муж для нее был опорой и спинкой, на него всегда можно было положиться.

Наталья также добавила, что не хотела бы бороться за все это, зная каких трудов это будет стоить. Но отдать все бывшему мужу она считает в корне неправильным.

Фото: youtube admin

Она также добавила, что считает неверным торговаться с родным человеком, с которым прожила почти половину века. Но она также считает, что достояние семьи это и ее вклад тоже. А также их детей.
Супруга Потанина до сих пор борется за наследство общего имущества, однако она получила лишь три участка загородного типа, виллу на Рублевке, в селе Уборы, летнюю резиденцию в Новой Москве, в деревне Власьево, и около половины от общей цены квартиры в Скатертном переулке в центре столицы.

Елена и Дмитрий Рыболовлевы

Теперь уже прошлый директор предприятия «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев и его теперь уже бывшая жена начали разводиться 11 лет назад, в 2008, а закончили в 2014. Елена смогла получить более 500 миллионов долларов и два особняка в Швейцарии. Надо отметить, что ей в начале удалось добиться крайне удачного результата и отсудить у супруга больше половины состояния — четыре с половиной миллиарда долларов, однако юристы бизнесмена легко аннулировали данное решение.

Фото: Finparty admin

В данное время Дмитрий Рыболовлев ушел в спорт, а точнее в футбол, и купил команду «Монако», за которую играет известный российский чемпион Александр Головин.

Роман Абрамович и жены

Вторая супруга опального олигарха, Ирина, подарила мужу пятерых детей, вот только и это не помогло сохранить их узы. После почти 17 лет совместной жизни бывшие супруги начали разводиться.
Если подытожить развод, то можно поразиться итогам: это самый дорогой бракоразводный процесс в мире. Ирина смогла добиться получения почти шести миллиардов фунтов стерлингов и большую часть недвижимости Романа в Великобритании, виллу во Франции, использование яхт и летного транспорта мужа. К тому же Роман делал очень изысканные подарки детям и постоянно платил большие алименты.

Фото: fraufluger admin

А вот с третьей женой, Дарьей Жуковой, Роман расстался тихо и мирно, выплатив ей все, что было прописано в брачном договоре. Как сообщают некоторые издания, Дарье достался один миллиард евро.

Фото: spletnik admin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх